"Шахтер" начал сборы с победы | Информационный портал новостей KievDay.com
"Шахтер" начал сборы с победы PDF Печать E-mail

Чемпион Украины, донецкий "Шахтер", на сборах в Австрии выиграл первый контрольный матч. Украинцы переиграли азербайджанский "Хазар-Ленкорань" - 2:0 . На 20-й минуте Срна трижды выполнял угловые, и как раз третья попытка стала результативной. Обыгравшись с Жадсоном, Дарио навесил в штрафную. Новичок «Шахтера» Тарас Степаненко откликнулся на подачу хорвата и головой отправил мяч в сетку.

Второй мяч был забит на последней минуте матча. Виллиан вошел в штрафную, но был сбит. Назначенный пенальти четко реализовал Дуглас Коста, не оставив шансов голкиперу.

Голы: 1:0 – Степаненко (20), 2:0 – Коста (90, с пен.)

«Шахтер» (первый тайм): Худжамов, Шевчук, Ищенко, Чижов, Дуляй, Жадсон, Тейшейра, Срна (к), Степаненко, Гладкий, Фомин

«Шахтер» (второй тайм): Вирт (Тетенко, 69), Кривцов, Кучер, Левандовски, Емельянов, Фернандиньо, Хюбшман, Коста, Агахова, Виллиан, Морено